Нижегородский кооператив Хочу дом
Главная | Что будем строить... - Форум | Регистрация | Вход
Среда
15.05.2024
07:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Общие положения кооператива » Организация » Что будем строить... (Описание дома)
Что будем строить...
hochudomДата: Воскресенье, 07.10.2007, 18:30 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечным результатом строительства должен стать Таун хаус на несколько семей. Представляющей собою двухэтажый дом с отдельными входами для каждой семьи.Площадь на семью 150-200 кв.м. Без гаража.Предпологается общая стоянка.
Естественно окончательный вариант будет зависить от кол-ва участников.
 
maksimkaДата: Понедельник, 08.10.2007, 11:50 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я согласен, предлагайте )
Кстати есть знакомый организатор по строительству довольно больших объектов.
 
hochudomДата: Понедельник, 08.10.2007, 12:21 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый maksimka, не могли бы вы оставить свою заявку в теме участники
 
maksimkaДата: Понедельник, 08.10.2007, 12:24 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтобы оставить заявку, нужно знать цены.
 
hochudomДата: Понедельник, 08.10.2007, 12:28 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Предполагаемая цена 15 000 -30 000 руб/м2 надеюсь что сюда войдет стоимость участка и коммуникаций...
Заявка ни к чему не обязывает и носит предварительный характер.Ее цель определится с кол-м участников, и соответственно к-ю площадь участка искать
 
maksimkaДата: Понедельник, 08.10.2007, 13:44 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Как это 30000? Себестоимость в мск до 15000р.
Если взять человек 8 то можно смело на окраине города покупать землю и строить, я думаю в 15 можно будеть уложиться.
 
hochudomДата: Понедельник, 08.10.2007, 14:47 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Я и написал что от 15 000 если сюда прибавить коммуникации и стоимость земли то выходит около 30 000.И лучше запланировать больше чем потом удивляться что денжат не хватило
 
maksimkaДата: Понедельник, 08.10.2007, 15:11 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, Вы непоняли. 15000р это с землей, коммуникациями и всем что только можно придумать. Прчем это мск, в нн дешевле должно быть.
 
hochudomДата: Понедельник, 08.10.2007, 17:19 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Я буду только рад если получится дешевле Я опирирую цифрами к-е мне дают строители.Как будующий участник я не заинтересован в завышении цены.Безуслловно будующий проект мы предложим обсчитать нескольким фирмам и из них выбирем наиболее выгодный.
 
OgionДата: Вторник, 09.10.2007, 16:02 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
За 15000р за м2 (с коммуникациями и землёй) - это фанерный дом на расстоянии не менее 70 км от города! Вода - скважина, газ - в проекте лет так чарез 5 smile
Реально цены немного больше. В принципе, сам дом "под ключ" можно построить за 20-21 тысячу за 1 м2 - если по скромному. Всё зависит от проекта и пожеланий заказчика. Плюс стоимость земли - она тоже очень разная. Если строить на несколько человек - это действительно дешевле.
В 30000 можно свободно убраться.
 
hochudomДата: Понедельник, 15.10.2007, 14:29 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть предложения на участки ТИЗ"Надежда" от 450 тыс р (8 соток),в новопокровском от 100 р за сотку,Фроловское 130 т р за сотку уч-ки по 20 соток.Д.Никульское 1 350 000 -10 соток.
Пришел к выводу что оптимальными будут секции 8*8 и строить лучше ТаунХаус семей на 6-7 большие уже не очень хорошо вписываются в предлагаемые участки. В прикрепленном рисунке план расположения секций.При такой схеме требуется участок около 10 соток
Прикрепления: 3983385.jpg (5.4 Kb)
 
СамокатДата: Четверг, 18.10.2007, 13:20 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
рискую показаться скептиком-я практик и ваш проект мне очень интересен..., но очень весомое влияние на стоимость объекта окажет стоимость коммуникаций - это практика, и если одна скважина на несколько домов - это благо...по электричеству при наличии мощностей - меньше проблем...главная проблема в газе...от него будет существенно зависеть стоимость участка...на стоимость строительства всех секций оказывает рельеф местности - затраты на фундамент...10 соток на 7 секций маловато - на практике ни разу не стречал участк со строго квадратной формой...

зы надо сначало определиться с местом...без этого трудно с калькулировать конечную стоимость метра...


Самокат23
 
hochudomДата: Четверг, 18.10.2007, 15:04 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Тяжело с вами не согласится Безусловно главное выбрать участок,к сожалению это большая проблема...
Если у вас есть какие нибудь данные по ценам или свое видение данного проекта с большим вниманием выслушаем и примем к рассмотрению!
 
СамокатДата: Четверг, 18.10.2007, 16:01 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
...мое видение по земле на секцию - 5соток на секцию: при площади застройки около 100квм это -1сотка, там же место для стоянки авто и клочек земли под небольшое приусадебное хоз-во, зелнь там всякую посадить, да и детям то малым надо где-то гулять...

наличие досигаемости общественным транспортом трудно переоценить - любые машины ломаются...

по ценам - с реальными газовыми коммуникациями и наличием общественного транспорта действительно около 100тысруб за сотку...т.е. 500тыс руб за секцию это 20% от стоимости строительства секции...
...на мой взгляд не надо боятся удалености до 15км от черты города... - районные тарифы на газ и электроэнергию ниже, чем городские - очень скоро это будет еще заметнее...

что касается экономической целесообразности - для владельца секции ее стоимость(с учетом подключения коммуникаци и эконом отделки) должна быть в пределах стоимости 2-х комнатной квартиры в верней части города - около 2,5-3,5млн руб...


Самокат23

Сообщение отредактировал Самокат - Четверг, 18.10.2007, 16:03
 
hochudomДата: Четверг, 18.10.2007, 16:49 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Понятно что чем больше земли тем лучше и живется просторнее и плюнуть есть куда wink Но посмотрев реалистично пришел к выводу что большинство расчитывает на площадь 100 -120 м2 и сумму в 2 000 000 р те выше уже критично Естественно за эти деньги купишь только 1шку в новостройке(в лучшем случае) или какую ни то хрущевку но в черте города.Что бы преодолеть боязнь пригорода должна быть экономическая прривлекательность проекта...

В принципе ничто не мешает делать 2 проекта ...
Под ваши условия более всего подходит кстовское направление

 
Форум » Общие положения кооператива » Организация » Что будем строить... (Описание дома)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

HochuDom © 2024